R$ 1.290.000Venda
Apartamento com 90 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Vila Uberabinha em Moema
90 m² Área útil3 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros2 Vagas
Descrição
Apartamento no bairro Vila Uberabinha em Moema
Com 90 m² privativos, possui 3 quartos sendo 1 suítes e 2 vagas de garagem.
Excelente oportunidade para morar em uma das regiões mais valorizadas da zona sul de São Paulo, com toda a praticidade, infraestrutura e qualidade de vida que o bairro oferece.
Características do imóvel
3 quartos, sendo 1 suíte
2 banheiros
Sala de estar e jantar bem iluminadas
Cozinha funcional
Ambientes bem distribuídos
2 vagas de garagem
O apartamento é ideal para quem busca conforto, praticidade e uma localização privilegiada.
Características do Condomínio Jardim da Juriti
Portaria e controle de acesso
Elevadores
Ambiente residencial tranquilo
Condomínio bem administrado
Áreas comuns bem cuidadas
Segurança e privacidade para os moradores
Localizado na região de Vila Uberabinha, dentro de Moema, o imóvel está próximo de importantes pontos da cidade:
Próximo ao Parque Ibirapuera
Próximo ao Shopping Ibirapuera
Fácil acesso à Avenida Ibirapuera e à Avenida Santo Amaro
Região com excelentes restaurantes, cafés e padarias
Próximo a supermercados, farmácias, academias e escolas
Uma ótima opção para quem deseja morar em uma das regiões mais completas e valorizadas de São Paulo.
Endereço
Avenida Juriti - Moema
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.752,00IPTU (mensal): R$ 963,00Valor do m²: R$ 14.333,33
R$ 15.200.000
Casa de condomínioRua Doutor Alberto Seabra - Vila Madalena
LXH1506523 m²
573 m²
4
4
4
R$ 5.700.000
Casa de condomínioAlto de Pinheiros
LXH4546600 m²
1000 m²
4
4
8
R$ 21.500.000
CasaRua Gomes de Medeiros - Vila Madalena
LXH4929291 m²
134 m²
2
2
2
R$ 3.399.000
ApartamentoRua Urimonduba - Itaim Bibi
LXH5626165 m²
165 m²
3
1
1
R$ 2.485.000
ApartamentoRua Alvorada, 81 - Vila Olímpia
LXH194056 m²
56 m²
2
1
1
R$ 750.000R$ 5.100/mês