R$ 55.000.000Venda
Casa para reforma com amplo Terreno disponivel a venda no Jardim America. 3200 m 2 de Terreno
1961 m² Área construída3282 m² Área total5 Dormitórios2 Suítes7 Banheiros10 Vagas
Descrição
Em uma das melhores localizações do Jardim America,Terreno amplo para nova construção.
Muito espaço. Ampla area verde , pomar , com arvores frutiferas, jardim com paisagismo , piscina.
Casa com projeto dos anos 70, assinado por Miguel Badra Jr. para reformar.
Living integrado com area social e Jardim.
Na área íntima, dispõe de cinco suítes no andar superior,
Terreno formado por mais de 1 lote: Em um deles implantada a casa, em um segundo lote Jardim, piscina; terceiro lote foi construída quadra de tenis.
Endereço
Rua Guadelupe, 328 - Jardim América
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 18.100,00Valor do m²: R$ 28.046,91
R$ 15.200.000
CoberturaItaim Bibi
LXH3483540 m²
540 m²
4
4
5
R$ 22.500.000
ApartamentoAlameda Lorena - Jardim Paulista
LXH4482184 m²
184 m²
3
1
2
R$ 3.500.000
ApartamentoAlameda Casa Branca - Jardim América
LXH5301262 m²
262 m²
4
3
4
R$ 9.300.000
ApartamentoRua Sampaio Viana - Paraíso
LXH5507266 m²
266 m²
4
4
4
R$ 5.850.000R$ 25.000/mês
CoberturaRua Monte Alegre, 838 - Perdizes
LXH6091567 m²
967 m²
4
4
7
R$ 11.200.000