R$ 42.000.000Venda
Casa Nova à Venda no Jardim Luzitania, semi mobiliada , 1150 m², 5 suítes ,6 vagas ao lado do Parque do Ibirapuera
888 m² Área construída1183 m² Área total6 Dormitórios6 Suítes7 Banheiros4 Vagas
Descrição
Residência imponente em uma das ruas mais desejadas do Jardim Lusitânia, com 888 m² de terreno e 1.183 m² de área construída.
São 6 suítes, incluindo uma suíte master com closet e banheiros Sr. e Sra., além de ambientes amplos voltados ao conforto, lazer e segurança.
A casa conta com spa com sauna, academia, piscina aquecida, rooftop, elevador e adega subterrânea. Na estrutura de serviço, possui 2 dependências de empregada e 4 vagas de garagem.
O projeto também oferece alto padrão de segurança, com guarita blindada, eclusa na entrada social, gerador, CFTV, cerca elétrica e central de monitoramento.
Infraestrutura preparada para ar-condicionado nos principais ambientes e internet Wi-Fi.
Endereço
Rua Comandante Ismael Guilherme - Jardim Luzitânia
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1,00IPTU (mensal): R$ 7.000,00Valor do m²: R$ 47.297,30
R$ 15.200.000
Casa de condomínioRua Doutor Alberto Seabra - Vila Madalena
LXH1506523 m²
573 m²
4
4
4
R$ 5.700.000
ApartamentoRua Joaquim Antunes - Pinheiros
LXH6084111 m²
111 m²
1
1
2
R$ 2.470.000
ApartamentoRua Jesuíno Arruda - Itaim Bibi
LXH6089194 m²
194 m²
3
1
2
R$ 4.800.000
ApartamentoRua Jerônimo Da Veiga - Itaim Bibi
LXH6037222 m²
222 m²
4
4
3
R$ 7.000.000
Casa de condomínioAlto de Pinheiros
LXH4546600 m²
1000 m²
4
4
8
R$ 21.500.000