R$ 1.150.000Venda
Apartamento Novo à Venda em Perdizes - Varanda e Excelente Localização
69 m² Área útil109 m² Área total2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apartamento a venda em Perdizes
Localizado em um dos bairros mais charmosos da zona oeste de São Paulo, este apartamento em Perdizes é ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida.
O imóvel conta com 2 dormitórios espaçosos, bem distribuídos e com ótima iluminação natural, proporcionando ambientes acolhedores para morar ou até mesmo montar um home office, a varanda é um dos destaques do apartamento, oferecendo um espaço agradável para relaxar, tomar um café ou aproveitar momentos tranquilos com vista para o bairro, 1 vaga de garagem, apartamento novo, nunca habitado.
A localização é um grande diferencial. O apartamento está próximo à estação Vila Madalena, facilitando o acesso ao transporte público e às principais regiões da cidade, a região também oferece diversas opções de lazer e cultura, além de áreas verdes próximas, como o Parque Sabesp Sumaré, ideais para caminhadas, momentos ao ar livre e lazer em família.
Este apartamento reúne localização privilegiada, conforto e praticidade, sendo uma excelente oportunidade para morar ou investir em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. 📞 Entre em contato para mais informações e agende sua visita.
Endereço
Rua José Augusto Penteado - Perdizes
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.100,00IPTU (mensal): R$ 110,00Valor do m²: R$ 16.666,67
R$ 15.200.000
Casa de condomínioRua Doutor Alberto Seabra - Vila Madalena
LXH1506523 m²
573 m²
4
4
4
R$ 5.700.000
Casa de condomínioAlto de Pinheiros
LXH4546600 m²
1000 m²
4
4
8
R$ 21.500.000
CasaRua Gomes de Medeiros - Vila Madalena
LXH4929291 m²
134 m²
2
2
2
R$ 3.399.000
ApartamentoRua Urimonduba - Itaim Bibi
LXH5626165 m²
165 m²
3
1
1
R$ 2.485.000
ApartamentoRua Alvorada, 81 - Vila Olímpia
LXH194056 m²
56 m²
2
1
1
R$ 750.000R$ 5.100/mês