R$ 7.200.000Venda
AG Art Residences: Apartamento de luxo em Pinheiros, São Paulo, no Contra piso, novo e pronto para morar.
339 m² Área útil339 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
A Arte de Morar: O Encontro da Exclusividade em Pinheiros
Você já imaginou viver em uma obra de arte? O AG Art Residences, assinado por nomes como Pablo Slemenson na arquitetura, Gilberto Elkis no paisagismo e Dado Castello Branco nos interiores, redefine o conceito de alto padrão. Localizado na Rua Alves Guimarães, o empreendimento é a união perfeita do charme boêmio de Pinheiros com a sofisticação discreta do Jardim Europa, a poucos passos da vibrante Rua Oscar Freire.
Aqui, a exclusividade não é um detalhe, mas a essência do projeto. Com apenas uma residência por andar, você encontra um santuário de privacidade e conforto. O apto possui 340m², com 4 suítes e planta original permitem a integração dos espaços. A luz natural invade os ambientes, criando uma atmosfera que transborda bem-estar.
Endereço
Rua Alves Guimarães, 201 - Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 0,01IPTU (mensal): R$ 0,01Valor do m²: R$ 21.238,94
R$ 15.200.000
CoberturaItaim Bibi
LXH3483540 m²
540 m²
4
4
5
R$ 22.500.000
ApartamentoAlameda Lorena - Jardim Paulista
LXH4482184 m²
184 m²
3
1
2
R$ 3.500.000
ApartamentoAlameda Casa Branca - Jardim América
LXH5301262 m²
262 m²
4
3
4
R$ 9.300.000
ApartamentoRua Sampaio Viana - Paraíso
LXH5507266 m²
266 m²
4
4
4
R$ 5.850.000R$ 25.000/mês
CoberturaRua Monte Alegre, 838 - Perdizes
LXH6091567 m²
967 m²
4
4
7
R$ 11.200.000